Печерский суд разрешил Генпрокуратуре выемку документов Центра противодействия коррупции

Печерский суд Киева предоставил следователям Генеральной прокуратуры Украины доступ с правом изъятия вещей и документов Центра противодействия коррупции (ЦПК), а также документов, которые составляют банковскую тайну и находятся во владении банков, обслуживающих ЦПК. Соответствующие постановления, изданные судом в один день - 22 марта, появилась в Едином реестре судебных решений, сообщил

Согласно постановлению, следователи ГПУ в 20-дневный срок могут иметь доступ к вещами и документам Центра, копиям договоров об открытии и обслуживании банковских счетов, доверенностей, карточек с образцами подписей должностных лиц организации, печатям, договоров на установление системы Клиент-Банк, выписок с номерами телефонов, IP-адресов, с которых проходило соединение системы Клиент-Банк, а также датами проведения указанных соединений.

Кроме того, следователи могут получить информацию о движении денежных средств по сетам Центра, бухгалтерских документов, документов подрядчиков общественной организации, выписок и пр. с начала 2014 года.

Отмечается, что соответствующие постановления были изданы судом в один день - 22 марта.

«Это можно расценивать исключительно как давление на организацию», - заявил глава правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин. Он также добавил, что на место главы ГПУ сейчас готовят одного из замов Шокина - Столярчука или Севрука, работы которых жестоко критикует Центр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: