Каськив назвал решение об объявлении себя в розыск «обострением перед отставками»

Экс-глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив назвал объявление себя в розыск «обострением перед отставками». Об этом он написал на странице в Facebook.

«По личным причинам вновь вынужден реагировать на обострения, которые традиционно возникают перед громкими отставками и кадровыми решениями», - написал Каськив.

Он выложил текст письма от 14 мая 2015 года, в котором якобы уведомил МВД о том, что находится за пределами Украины в Вене (Австрия), где работает директором компании Ozario gmbh. В письме также говорится о его готовности помочь следствию в проведении досудебного расследования уголовных дел, в причастности к которым он подозревается. В письме указан адрес в Вене и номер мобильного телефона. Это номер мобильного оператора «Киевстар»: 067 505 ***.

Также Каськив выложил письмо Генпрокуратуры от 20 мая 2015 года в котором прокуратура уведомила следственное управление о месте нахождения Каськива и переслала его письмо.

«Я ничего не воровал. На госслужбе я принес в экономику Украины почти 2 млрд долл и могу это документально подтвердить. Кстати, большая часть этих средств еще не использована», - написал Каськив.

Он также отметил, что готов сотрудничать со следствием в Украине «по европейским стандартам, а не на основе политической расправы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: