Путин решил выделить 25 миллионов рублей «министерству связи «ДНР», - разведка

Администрация президента РФ приняла решение выделить 25 миллионов рублей «министерству связи «ДНР» на приобретение телекоммуникационного оборудования для Донецкого областного радиотелевизионного передающего центра, а также станций-ретрансляторов Тореза и Горловки.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

«Установлены очередные факты подрывной деятельности военнослужащих Центра информационного противоборства (Новочеркасск, РФ), Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ, направленные на уничтожение украинской инфраструктуры связи и доминирование российской пропаганды в информационном пространстве территорий востока Украины», - отметили в разведке.

По данным ГУР, решение о выделении для «ДНР» 25 миллионов рублей было принято 23 марта.

«Учитывая коррумпированность руководства «ДНР», ответственность за целевое использование средств возложена на начальника Центра информационного противоборства полковника ВС РФ К.Карпова», - говорится в сообщении.

Кроме того 24 марта на совместном совещании с участием директора «народного» оператора мобильной связи «Феникс» в «ДНР» А. Резниченко было принято решение о целенаправленном выводе из строя базовых станций украинских операторов сотовой связи, расположенных на временно оккупированных территориях Донбасса и вблизи линии разграничения, заявили в ГУР МОУ.

«Это заставит местное население отказаться от услуг украинских компаний в пользу «Феникса» и позволит российскому командованию проводить систематические акции пропаганды, полностью контролировать разговоры и сообщения местных жителей, а также получать комиссионное вознаграждение за «привлечение новых абонентов», - сообщили в разведке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: