В четверг Рада могла бы проголосовать за новый состав правительства – Луценко

Руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко в воскресенье сообщил, что, в случае отставки премьер-министра Украины Арсения Яценюка в понедельник, Верховная Рада могла бы проголосовать за новый состав правительства в четверг.

«Господин Яценюк мог бы во вторник поставить на голосование свой вотум доверия или иным способом обнародовать заявление об отставке, после этого мы могли бы подписать коалиционное соглашение и внести кандидатуру нового премьера. В среду этот кандидат мог бы провести консультации с фракциями. А в четверг мы проголосовали бы за новый состав правительства», - цитирует руководителя фракции пресс-служба «Блока Петра Порошенко» на своей странице в Фейсбук.

Согласно сообщению, Ю.Луценко отметил, что внес кандидатуру Владимира Гройсмана как возможного главы коалиционного правительства. В понедельник запланированы заседания фракций парламента, и Ю.Луценко сообщил, что ожидает, что и «Блок Петра Порошенко», и «Батькивщина», которая, согласно сообщению, предварительно поддержала кандидатуру В.Гройсмана, и «Народный Фронт», чьи условия, по словам Ю.Луценко, были выполнены, вынесут решения в понедельник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: