В Раде ждут Кабмин в полном составе

Сегодня в Верховной Раде – «час вопросов к правительству». Народные депутаты ожидают, что в парламент придет весь Кабинет Министров в полном составе, в том числе премьер-министр Николай Азаров.

В частности, в понедельник на согласительном совете председатель ВР Владимир Литвин потребовал от правительства соблюдать украинское законодательство и по пятницам приходить в Раду. «В соответствии с законом о Кабинете Министров Украины и Законом о регламенте Верховной Рады Украины, во время часа вопросов к правительству присутствует весь Кабинет Министров Украины во главе с премьер-министром Украины, за исключением тех, кто официально в командировке. Просил бы, чтобы не присылали заместителей», - сказал он.

Ранее проблему посещения Верховной Рады по пятницам Литвин обсудил с Азаровым.

Вместе с тем Литвин назвал «час вопросов к правительству» профанацией и болтовней. «Такой себе ритуал, который ничего не несет: вышли, поговорили, зафиксировали, что поговорили, и разошлись», - подчеркнул он, добавив, что общение с министрами должно стать диалогом, в котором «каждая сторона демонстрировала бы, что она лучше знает положение дел в той или иной сфере и видит реальные пути выполнения тех или иных заданий, которые стоят в той или иной сфере». «Пока это преимущественно болтовня», - констатировал спикер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: