Пропускной пункт в Золотом заработает уже до пятницы

Открыть контрольно-пропускной пункт «Золотое» возможно до конца текущей недели. Об этом сообщил заместитель главы Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

«Подготовка КПВВ к открытию находится на завершающей стадии. Открытие пункта пропуска планируется в ближайшее время. Мы рассчитываем, что откроем его на этой неделе. Не могу назвать конкретную дату, ведь она пока неизвестна. Надеюсь, что это будет в пятница», - сообщил Клименко.

По его словам, контрольно-пропускной пункт был оборудован для пропуска гражданских автомобилей и пешеходов.

«Были проведены строительные работы. Оборудован пешеходный проход, установлены площадки для пограничной и фискальной служб. Была установлена палатка для службы по чрезвычайным ситуациям, где граждане смогут отдохнуть и, в случае необходимости, получить помощь», - добавил он.

В Луганской ВГА надеются, что направление Золотого не будет обстреливаться боевиками.

«Одна из задач открытия КПВВ в Золотом - снять лишнюю нагрузку с "Зайцево" в Донецкой области, через который проходит 40% жителей Луганской области», - добавил он.

По словам Клименко, пропускная способность контрольно-пропускного пункта в районе поселка Золотое и Новотошковское в Луганской области составлять до 1,5 тысяч легковых автомобилей и 5 тысяч человек.

Напомним, по данным пограничников, за прошедшие сутки, 27 марта, через КПВВ "Зайцево" вчера проследовало — 6940 лиц и 1345 транспортных средств; через КПВВ "Марьинка" — 5750 человек и 1500 транспортных средств; через КПВВ "Новотроицкое" — 5240 человек и 1260 транспортных средств; через КПВВ "Гнутово" — 2445 человек и 675 транспортных средств; через КПВВ "Станично-Луганское" — 3370 человек.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: