С начала войны на Донбассе организация боевика Ходаковского собрала 200 млн руб.

За все время существования организация боевика Александра Ходаковского «Патриотические силы Донбасса» собрала около 200 млн российских рублей. Эти деньги были направлены на формирование и содержание незаконного вооруженного формирования Ходаковского «Восток».

Об этом сообщает сайт организации «Патриотические силы Донбасса».

Накануне организация Ходаковского была исключена из реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей группировки «ДНР». Такие действия со стороны оккупационных администраций командир «Востока» считает несправедливыми и поспешными, так как согласно отчету, с начала боевых действий на Донбассе и до конца 2015 года «Патриотические силы Донбасса» собрали около 200 млн рублей для боевиков и их семей. Об этом говорится в отчете сепаратистской организации.

«В нем (отчете) говорится, что за период существования Благотворительной организации «Патриотические силы Донбасса» и ее экономического блока до конца 2015 года на формирование батальона «Восток» и поддержание его постоянной боеспособности, на лечение бойцов, решение социальных вопросов бойцов, их семей, семей погибших бойцов было затрачено около 200 млн российских рублей», - сказано в сообщении.

Источник: Новости Донбасса

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: