Херсонские коммунисты требуют вернуть дешевую гречку и ХМЗ

В центре Херсона около 100 сторонников Коммунистической партии Украины требуют от власти снизить цену на гречку и провести национализацию крупных предприятий области.

Как сообщает «УНІАН», митинг проходит на центральной площади города - площади Свободы, перед монументом В.Ленину.

В митинге в основном принимают участие люди преклонного возраста. Митингующие пришли с флагами и другой партийной символикой КПУ. Представители коммунистов зазывают граждан защищать права трудового народа. Митингующие стоят с транспарантами: «Даешь народу дешевую гречку!», «Отдать государству ХМЗ», «Восстановить ХБК и аэропорт», «Мы против пенсионной реформы!» и т.д.

Выступающие на митинге предлагают засеять гречкой большие территории в Каховском районе под орошение из Каховского магистрального канала.

Митинг охраняют сотрудники милиции.

По состоянию на 17.00 митинг продолжается.

Напомним, 17 февраля Верховная Рада отменила ранее принятое решение о возвращении в государственную собственность целостного имущественного комплекса общества с ограниченной ответственностью «Херсонский машиностроительный завод».

Принятый Верховной Радой 4 ноября 2010 года Закон Украины «О возвращении в государственную собственность целостного имущественного комплекса общества с ограниченной ответственностью «Херсонский машиностроительный завод» был ветирован Президентом.

Президент предложил отклонить этот закон как принятый Верховной Радой вопреки Конституции Украины. За преодоление вето проголосовали 126 депутатов из 412, зарегистрированных в сессионном зале, а предложение Президента набрало 206 голосов депутатов из 411, зарегистрированных в сессионном зале.

Поскольку никакого положительного решения не было принято, закон автоматически считается отклоненным.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: