В МВД объявили месячник добровольной сдачи оружия

Министерство внутренних дел Украины с 1 марта начинает месячник добровольной сдачи оружия. Об этом сообщает Департамент общественной безопасности МВД Украины.

По данным пресс-службы, с целью выведения указанных предметов и материалов из незаконного оборота Министерством внутренних дел Украины с 1 по 31 марта 2011 проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств.

«Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящейся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности», - говорится в сообщении пресс-службы.

«Если гражданин в указанный срок добровольно сдал в ОВД охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях. Просим учесть, что устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия регистрируются в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины», - уточнили в пресс-службе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: