Гриценко призвал Януковича и Ко легализовать свои доходы

Народный депутат из фракции НУНС, лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко призвал Президента Виктора Януковича и членов правительства легализовать свои доходы. Об этом Гриценко заявил в эфире Первого национального.

Как сообщает пресс-служба «Гражданской позиции», политик считает, что проведение реформ невозможно без доверия, а доверия не будет, пока чиновники не покажут свои реальные доходы.

Гриценко отметил, что согласно декларациям, Президент, Премьер-министр и другие высокопоставленные чиновники являются бедными, но при этом их дети - богатые.

«Люди, имеющие миллиардные, по крайней мере в гривне, доходы, владеют недвижимостью, в том числе за границей, предприятиями, банками… Янукович, Азаров, Тигипко, Колесников, Клюев в декларациях почему-то пишут другое», - сказал лидер «Гражданской позиции».

Напомним, ранее Гриценко заявил, что устранив из антикоррупционного законодательства норму об обязательном декларировании доходов и расходов чиновниками и членами их семей, Президент Янукович обезопасил себя и свою команду.

Президент задекларировал за 2009 год общих доходов на сумму 235 371 грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: