Активисты в Нидерландах «оккупировали» село Крым (ВИДЕО)

Активисты движения «Молодые демократы» в Голландии устроили показательную «оккупацию» села Крым в поддержку Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Видео акции они выложили в Youtube.

На видео можно увидеть, как небольшая группа активистов с флагами организации и на танке для игры в пейнтбол заезжает в село под названием De Krim.

«"Молодые демократы" уже присоединили Крым. С военно-транспортной техникой и небольшими силами вторжения, они напали на голландское село с целью привлечения внимания к проведению референдума по соглашению об ассоциации с Украиной», - говорится в подписи к видео.

Как известно, парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 7 июля – после вступления в силу закона, который позволил выносить на референдум международные соглашения.

Как сообщалось, избирательная комиссия Нидерландов объявила о том, что консультативный референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС будет проведен весной следующего года.

Ранее в Нидерландах собрали необходимое количество подписей для проведения консультативного референдума относительно ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.

Собрать подписи удалось благодаря интенсивной онлайн-кампании сатирического блога GeenStijl, группы граждан Burgercomite ЕС ("Комитет граждан ЕС") и евроскептического мозгового центра "Форум для демократии".

Источник: Європейська правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: