Без реформы пенсионеры пострадают - Тигипко

Противники пенсионной реформы должны понимать, что если ничего не изменить в пенсионной системе, то больше всего пострадают именно пенсионеры. Так в интервью «5 каналу» вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко прокомментировал позицию Компартии, которая категорически отказалась поддерживать реформы, предложенные правительством, в том числе и пенсионную.

«Кое-кто хочет быть очень добрым, но за чей счет? Я знаю ответ: за счет именно бедных, ведь пенсионная реформа делается, прежде всего, для улучшения жизни пенсионеров», – сказал Тигипко, которого цитирует его пресс-служба.

Тигипко также подчеркнул, что если сейчас не провести предложенные правительством изменения, то пенсионеры не смогут рассчитывать на достойные пенсии в будущем. «Человек и дальше будет выходить на пенсию и получать 48% от его заработной платы, то есть он за один день будет становиться вдвое беднее», – добавил чиновник.

И это в то время, подчеркнул вице-премьер-министр, когда в других странах пенсия составляет 80-90% от зарплаты, а есть и такие государства, где пенсионеры получают все 100% от заработной платы.

«Я знаю одно – мы должны провести пенсионную реформу, потому что это вызов времени для всей страны, для украинцев», – убежден Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: