Регионалы надеются повысить рождаемость

Увеличение разовой выплаты при рождении ребенка и ежемесячных выплат на его воспитание сможет улучшить демографическую ситуацию в стране. Такое мнение ИМК высказал народный депутат от Партии регионов, глава Комитета ВР по вопросам социальной политики и труда Василий Хара.

В то же время, утверждает народный депутат, увеличение выплат повысит уровень рождаемости «не в такой степени, как об этом говорят».

«Но это облегчит жизнь тем, кто взял на себя ответственность родить ребенка и хочет его воспитать не в нищете, а в более или менее нормальной обстановке. А по большому счету, если это (повышение выплат при рождении ребенка. - Ред.) будет постоянно с увеличением, то в итоге дойдет до того предела, когда такие выплаты будут напрямую влиять на рождаемость детей. Если женщины и молодые семьи будут чувствовать, что это действительно увеличение уровня заботы государства о повседневном, то это коренным образом изменит отношение к рождаемости детей. Но, в любом случае, это очень положительно отразится на демографической ситуации», - резюмировал Хара.

Напомним, Верховная Рада поддержала предложения Президента об увеличении разовой выплаты при рождении ребенка и ежемесячных выплат на его воспитание.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: