В этом году выпускники предпочитают тесты по математике

В Украине продолжается регистрация желающих пройти внешнее независимое оценивание в 2011 году. Срок подачи документов для регистрации завершается в 24 ч. 28 февраля (дата отправления будет определяться по почтовому штемпелю), сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

На сегодня количество зарегистрированных составляет около 65% от прогнозируемой численности желающих пройти ВНО. Темпы регистрации такие же, как и в прошлом году.

Относительно избрания тех или иных предметов учащимися 11 классов, следует отметить, что несколько снизился показатель выбора тестов по английскому языку; впрочем, довольно существенно вырос показатель желающих пройти внешнее независимое оценивание по математике (что свидетельствует о возможном увеличении спроса среди нынешних абитуриентов на технические и естественные специальности).

Все девять региональных центров оценивания качества образования работают в усиленном режиме (в субботу, а иногда, и в воскресенье). С обработкой заявок, поступающих по почте, центры справляются на 100%.

Пресс-служба также напоминает и подчеркивает важность участия абитуриентов в пробном тестировании, которое проводится с целью практического ознакомления будущих участников ВНО по процедуре внешнего оценивания и произойдет: 2 апреля - по украинскому языку и литературе, иностранным языкам, физике и биологии, 9 апреля - по истории Украины, математике, химии, географии и русскому языку.

Именно на пробном тестировании работники региональных центров ответят на все вопросы по организации тестирования, разъяснят процедуру подсчета баллов, предоставят необходимую дополнительную информацию и т.д.

Количество зарегистрированных на пробное тестирование составляет 60% от численности выпускников текущего года. И это на 15% больше по сравнению с 2010 годом. Из предметов на пробное тестирование чаще выбирают украинский язык и литературу, математику, историю Украины и английский язык.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: