Польские СМИ сообщают, что в России заменили тела погибших в Смоленской авиакатастрофе

В России тела некоторых жертв авиакатастрофы под Смоленском, которая произошла в апреле 2010 года, были заменены. Как пишет Зеркало недели, об этом сообщает издание Gazeta Polska.

Сообщается, что тогдашний премьер-министр Польши Дональд Туск знал, что русские в гроб последнего польского президента в изгнании Рышарда Качоровского поместили останки другого человека.

По словам журналистов, польские руководители должны были получить информацию, которую тогдашний посол Польши в Москве Ежи Бар узнал от начальника Отдела международного юридического сотрудничества Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ Литвишко Петра.

Российский чиновник сообщил послу, что «исследования ДНК не подтвердили, действительно ли останки, помещенные в гроб президента Качоровского, принадлежат ему».

По информации издания, Литвишко также добавил, что «несколько других образцов ДНК также не подтверждают, что тела, положенные в гроб, являются теми жертвами, которые были идентифицированы их семьями».

Издание утверждает, что про замену тел жертв смоленской авиакатастрофы должны были знать и другие члены тогдашнего правительства, а также Главная военная прокуратура Польши.

Однако эта информация не была доведена до семей погибших, а эксгумация сознательно заблокирована.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: