Глава Европарламента назвал цинизмом радость руководства России результатам референдума в Голландии

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц выразил сожаление в связи с результатом прошедшего в Нидерландах референдума о ратификации соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной. По есло словам, теперь следует начать борьбу за "цивилизационный проект Европа".

Он отметил, что на прошедшем в Голландии референдуме у противников ассоциации Украины с ЕС было масса аргументов проголосовать "против", они касались самых разных аспектов, "но только не существа вопроса - а именно соглашения об ассоциации ЕС с Украиной".

Шульц подчеркнул, что это соглашение - важный элемент восстановления мира в регионе, серьезно пострадавшем от агрессии и войны. "То, что теперь исходу этого референдума радуются именно те, кто приложил руку к кризису в Украине, - это цинизм", - сказал Мартин Шульц в интервью газетам издательского дома Funke Mediengruppe, имея в виду положительную реакцию российского руководства на результат голосования в Нидерландах, передает DW.

Как сообщалось ранее, согласно предварительным итогам референдума в Нидерландах, состоявшегося 6 апреля, более 60% пришедших на избирательные участки проголосовали против одобрения соглашения об ассоциации ЕС с Украиной, 38% высказались за. Явка составила около 30%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: