Один из лидеров боевиков на Донбассе признал огромные потери воюющих против Украины

Потери террористического батальона "Востока" в результате боевых действий в период с 7 марта по 7 апреля составили 30 человек убитыми и 90 ранеными. Об этом сообщил основатель и командир "Востока" Александр Ходаковский на своей странице а "ЖЖ".

"Основную жатву сняла промзона между Ясиноватой и Авдеевкой, которая, по определению самих бойцов, становится "вторым аэропортом", - написал он.

Он не смог привести данные по потерям других подразделений, участвующих в боях. "Но догадываюсь, что и им достается", - написал боевик. "У нас как-то незаметно сложилась традиция скрывать истинные цифры потерь", - констатирует он, передает "Остров".

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: