В Херсоне запретили митинг «Батькивщины»

Суд запретил «Батькивщине» проводить в Херсоне митинг по случаю годовщины инаугурации президента Виктора Януковича. Об этом сообщил депутат Херсонского горсовета Станислав Трошин.

Так, Херсонский окружной административный суд запретил Херсонской областной организации ВО «Батькивщина» проводить 22 февраля в Херсоне митинг по случаю годовщины вступления Януковича в должность президента Украины.

По словам Трошина, суд ориентировочно в 18.30 принял решение и огласил резолютивную часть своего определения, в которой содержался запрет на завтрашнюю акцию на площади Свободы в Херсоне.

Так как определение было только зачитано, однако не выдано на руки участникам судебного заседания, Трошин не смог сообщить, какие именно аргументы суд привел в качестве основания для своего решения.

В то же время, по информации депутата, завтра вместо митинга на указанной площади областного центра состоится общение народного депутата из фракции БЮТ-Батькивщина Юрия Одарченко с избирателями.

По словам Трошина, «народный депутат считает, что его общение с херсонцам пройдет спокойно, и власти не решатся на откровенные провокации».

Ранее мэрия Херсона обратилась с иском в Херсонский окружной административный суд о запрете проведения акции, которую Херсонская областная организация ВО «Батькищина» планировала на 22 февраля.

По словам Одарченко, основание для обращение – боязнь представителей Партии регионов оценки деятельности президента Януковича за прошедший год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: