В Австралии для борьбы с ДТП переименовали город

Название имеет значение - так считают в австралийском городке Спид (английское speed – «cкорость»), который сменил название на Спидкиллс (speed kills – «cкорость убивает») во благо безопасности на дорогах.

Спид, городок с населением всего 45 человек в штате Виктория, сменит название в марте на один месяц, чтобы снизить число ДТП на сельских дорогах и рассказать людям об опасности превышения скорости.

«Большинство людей считают вождение в нетрезвом виде социально неприемлемым, однако особого значения скорости не придают», - сказал глава отдела по связям с населением Комиссии по дорожно-транспортным происшествиям Фил Рид. «Наша основная цель - сделать превышение скорости таким же социально неприемлемым действием, как и вождение в нетрезвом виде».

Чтобы о начинании городка узнало как можно больше людей, о событии рассказали по телевидению. Также была создана группа в социальной сети Facebook, где сообщалось, что город изменит название, если группа наберет 10000 участников. На данный момент в группе состоит около 34000 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: