Арабские революции станут уроком для Украины – Герман

События на Ближнем Востоке - хороший урок для Украины. Об этом в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ» заявила заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман, отвечая на вопрос, возможно ли в Украине повторение революционных событий, которые происходят в арабском мире.

«Украинцы более рассудительны. Украинцы пережили сталинизм, потому знают, что такое кровь и революция. Именно по этой причине, имея этот горький опыт, украинцы всегда больше склонны к мирному решению конфликтов», - подчеркнула Герман.

«Украинская история написана слезами. Люди слишком много плакали и хотят радости. Если вы поедете по Украине, то в каждом селе найдете братскую могилу. Эти могилы - они разные, там покоятся разные герои. Но они есть везде. Люди хотят жизни и уверенности в будущем», - отметила замглавы АП.

По ее словам, «история многому нас научила, и, как мудрый народ, мы учимся на чужих ошибках, а не на своих». «И то, что сейчас происходит в арабском мире - это то, что станет для нас хорошим уроком, потому что там - проливается кровь, там - гибнут люди. И ни у кого из нас нет гарантии, если, не дай Бог, подобное произошло бы в Украине, что кто-то из наших близких не стал бы жертвой таких противостояний», - сказала Герман.

«Поэтому я бы очень осторожно относилась к призывам на эту тему, к тому возвышенному тону некоторых оппозиционных политиков, которые говорят об этих событиях», - добавила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: