В «Самопомочи» признались, что никто кроме Семенченко не захотел тягаться с Вилкулом на выборах в Кривом Роге

Мэр Львова, лидер партии «Самопомич» Андрей Садовой в интервью «Главкому» заявил, что провел беседу со многими представителями политсилы, но никто из них, кроме Семена Семенченко, не изъявил желание бороться за кресло мэра в Кривом Роге в качестве конкурента экс-регионала Юрия Вилкула.

«Мы беседовали со многими людьми. Но никто не захотел, - уточнил он. - В списке «Самопомочи» есть двое народных депутатов, которые родились и жили в Кривом Роге - это Алена Бабак и Александр Данченко. Но у них нет призвания стать городскими головами, поэтому они не захотели участвовать в выборах. И мы их кандидатуры также рассматривали».

О том, что Юрий Милобог, который от «Самопомочи» первым сошелся с Вилкулом в мэрской схватке, и которого уже исключили из партии, пошел на сговор с Оппозиционным блоком, у Садового узнали уже после объявления повторных выборов Верховной Радой.

«Но обнародовали эту запись только 3 апреля, раньше сделать это не могли. Мои коллеги прослушали тогда эту пленку вместе с Юрием Милобогом, после чего он и признал, что партия не может его выдвигать на повторные выборы», - рассказал Садовой.

«Я лично разговаривал с Юрой в ходе борьбы против фальсификации выборов в Кривом Роге. Он спрашивал, мы действительно ли настроены бороться за перевыборы. Я ему сказал, что мы сделаем все возможное, чтобы защитить права людей на свободные выборы. Впоследствии мы виделись, когда я уже приезжал в город помочь в кампании Семена Семенченко», - добавил лидер «Самопомочи».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: