В ФРГ сказали, что должна сделать Украина для «Плана Маршала» на 100 млрд евро

Власть Украины должна как можно быстрее внедрить необходимые реформы, прежде всего связанные с судебной системой и прокуратурой, а также урегулировать вопрос вокруг назначения Премьера для получения финансовой помощи вроде «Плана Маршала» на более 100 млрд евро.

Об этом заявил во время прямого включения из Берлина в ходе программы «Свобода слова» на ICTV депутат Бундестага, сопредседатель межпарламентской комиссии «Украина-Германия» Карл-Георг Вельман, сообщает «Укринформ».

«Мы готовы помочь, и мое предложение было составить что-то вроде «Плана Маршала» - более 100 млрд евро. Хотя 30 млрд евро уже есть, но эти деньги нельзя применить потому, что Украина не осуществляет реформ. Не будет денег без реформ. Вот такое условие», - заявил немецкий депутат.

По его убеждению, Украина должна сначала сделать то, что называется «домашней работой» поскольку что в Германии «есть большое разочарование по поводу того, что не хватает реформ».

«Нужна немедленная политическая и административная реформа. Нет уже никаких иллюзий. И все то, что происходит в Украине - поддается очень мощному мониторингу», - заявил Карл-Георг Вельман.

Депутат Бундестага также ответил на прямой вопрос по поводу того, что будет признаком состоявшихся реформ.

«Во-первых, будет судебная реформа - это краеугольный камень. Независимые судьи, независимые прокуроры - это первое. И мы должны действительно получить существенные европейские реформы в Украине. Нам нужны надежные структуры, надежное правительство. Очень много мы слышим, что есть обеспокоенность по поводу того, что уходит в отставку действующий Премьер, назначают нового - надо чтобы слова стали наконец действием”, - заявил депутат Бундестага, сопредседатель межпарламентской комиссии «Украина-Германия».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: