Во Львове требовали отставки «продажной власти»

Митинг протеста, посвященный годовщине пребывания на посту президента Украины Виктора Януковича, провели представители Львовской областной организации Всеукраинского объединения «Батькивщина» у здания Львовской облгосадминистрации.

На митинг собралось более 200 человек, в том числе, несколько народных депутатов от БЮТ-Батькивщины.

Участники митинга держали транспаранты с лозунгами против «политических репрессий» и скандировали: «Вон продажную власть!», «Нас не сломить – мы будем воевать!», «Народ Украины не встанет на колени!».

Выступая на митинге, лидер Львовской областной организации ВО «Батькивщина» Роман Илык отметил, что «будущее с действующей властью все больше напоминает прошлое».

«Ни одна власть еще так цинично не врала, и никогда власть имущие еще так грубо не избегали выполнения своих обещаний, ведь некоторые вещи делаются с точностью до наоборот. Нам обещали, что газ будет дешеветь, а скоро он станет вдове дороже», - заявил Илык, обвинив президента страны в мошенничестве.

Среди участников митинга распространяли листовки с заголовком «25 лютого – день шахрая».

Участники митинга приняли резолюцию, в которой требуют от В.Януковича досрочно сложить полномочия президента в связи с неспособностью выполнить предвыборные обязательства. Также они потребовали отставки премьер-министра Николая Азарова за проведение «псевдореформ, доводящих украинский народ до обнищания».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: