У Могилева сократили треть начальников

В течение января-февраля штат центрального аппарата Министерства внутренних дел сокращен на 30% с целью оптимизации работы ведомства. Об этом начальник Департамента кадрового обеспечения МВД Украины Юрий Казанский сообщил сегодня на брифинге в Киеве.

Казанский отметил, что из 3900 сотрудников центрального аппарата в результате сокращения остается 2678. По его словам, часть сотрудников уволена в связи с достижением пенсионного возраста, еще одна часть уволена по сокращению должностей, некоторым сотрудникам предложены другие должности в ведомстве.

Также Казанский сообщил, что в течение первого квартала этого года на 30% будут сокращены штаты региональных аппаратов органов внутренних дел.

В то же время Казанский отметил, что сокращение не будет касаться сотрудников ППС, участковых инспекторов и работников уголовного розыска.

По его словам, сокращение численности личного состава милиции позволит повысить заработную плату тем сотрудникам, которые останутся работать, а оптимизация работы позволит сократить на 40% генеральские должности, то есть из 100 генеральских должностей останется 60.

Также начальник департамента сообщил, что в этом году в связи проведением пенсионной реформы из милиции приостановился массовый отток кадров, что наблюдалась в конце прошлого года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: