Предприятие ЧФ РФ объявлено банкротом

Администрация Севастополя намерена поддержать требования тружеников Строительного управления Черноморского флота Министерства обороны России по возвращению «зарплатных долгов».

«Позиция администрации (Севастополя. – Ред.) состоит в том, что мы поддерживаем требования тружеников СУ ЧФ, потому что они справедливы», - заявил на брифинге глава Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, отвечая на вопрос о том, намерена ли администрация города помочь севастопольцам в отстаивании ими своих прав на получение заработной платы.

«Я имел определенные обещания со стороны командования Черноморского флота Российской Федерации о том, что оно видит решение этого вопроса, поэтому на текущей неделе мы проведем рабочую встречу с руководством флота по этому вопросу. Сами же мы не можем в данном случае заниматься погашением существующих долгов, потому что они являются долгами предприятия Российской Федерации», - пояснил Саратов.

По его утверждению, Строительное управление «объявлено банкротом». «У него долги по зарплате 4,6 млн грн, по Пенсионному фонду 12 млн грн», - сказал глава администрации.

«Предполагалось, что одно из российских подразделений Министерства обороны России выкупит Строительное управление, погасив долги. Нас устраивает любое решение. Я надеюсь, что будет официальная реакция российской стороны, потому что с этими долгами надо рассчитаться», - подчеркнул Саратов.

Градоначальник также считает, что сложившаяся ситуация является «наглядным примером, когда начатые реформы не до конца продуманы».

«Вначале нужно было рассчитаться с людьми по заработной плате, затем в плановом порядке уволить, это заняло бы 3-4 месяца, а потом закрывать предприятие. А получилось, что вначале закрыли предприятие, а сейчас возникли сложности, поэтому люди митингуют», - сказал он.

Саратов также сообщил, что «уже пошла нота МИД Украины в адрес российского правительства с теми требованиями, которые выдвигали труженики Строительного управления на недавно проведенном митинге».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: