Ситуация в зоне АТО обостряется: горячее всего в Авдеевке и Марьинке

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Всего в течение дня боевики 31 раз обстреливали украинских военнослужащих.

«Используя минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие, бандитские группировки 9 раз применяли его, пытаясь выбить силы АТО с занимаемых позиций в Авдеевке. Получив достойный отпор в направлении Минерального, враг оказался деморализованным и неспособным вести активные наступательные действия», - сказано в сообщении.

Также пресс-центр информирует, что огонь из минометов калибра 82 миллиметра российские наемники вели и в сторону наших позиций в районах Зайцево и Опытного. В направлении Новгородского, кроме минометов, захватчики неоднократно стреляли из вооружения БМП. Из автоматических гранатометов и стрелкового оружия московскими наемниками был обстрелян район Трехизбенки.

«А в Марьинке под огнем оказался контрольно-пропускной пункт. Настоящей схваткой стала контрснайперская борьба украинских воинов в этом населенном пункте. Здесь против иностранных стрелков, которые долгое время обстреливают наших бойцов, создана эффективная система их выявления и обезвреживания», - сообщают в штабе АТО.

За день бойцы Вооруженных Сил Украины 7 раз открывали огонь, что обеспечило удержание занимаемых рубежей в определенных районах, отмечает пресс-центр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: