Ющенко собирается в отпуск

Президент Украины Виктор Ющенко намерен по окончании второго тура президентских выборов и инаугурации новоизбранного Президента страны уйти в отпуск на 10 дней. Об этом Глава государства заявил в прямом эфире телеканал «Интер».

В частности, Ющенко отметил: «Как только мы закончим второй тур президентских выборов, законно изберем президента страны, я приведу страну к его инаугурации, и на десять дней я пойду в отпуск, вместе с семьей… Это первая задача».

В то же время Президент подтвердил свое намерение принимать участие в политической жизни страны. «Второе, когда мы говорим о политике, я повторяю, я ненавижу ее в том виде, как она существует, я не сказал бы, особенно в Украине, но в том числе и в Украине. Это среда, которая у тебя слишком много отнимает нормального, человеческого. И единственное, что тебя может мобилизовать, это система ценностей, идей, которые нужны твоей нации, твоему государству. Если ты понимаешь эти вещи, если для тебя становление Украины, становление нации, демократизация, европейская политика являются ценностями, которые ты хочешь передать своим детям, своей нации, и это собственно является твоей сутью, а не власть, то,собственно говоря, в этом контексте я и говорю, что я остаюсь в политике. Потому что мне не все равно, кто будет президентом этой страны, с какими ценностями, каким будет курс этой страны», - подчеркнул Ющенко.

«Я могу влиять напрямую, через политику, или опосредованно, когда я буду возглавлять те или иные проекты в этой стране, и политические в том числе. Поэтому этим я хотел сказать, что я остаюсь в активной политической жизни страны», - подытожил Глава государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: