Губернатор угрожает главам районов отрезать пальцы

Председатель Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха заявляет, что власть должна быть максимально приближенной к людям. Об этом он сказал на заседании коллегии ОГА.

«Люди хотят видеть конкретику. Каждый из чиновников должен показать пример своей работы. Даже те сдвиги, которые есть в области, не снимают с нас ответственности», - сказал Ядуха.

По его словам, согласно комплексной оценке социально-экономического развития регионов Украины в прошлом году Хмельницкая область заняла 21 место среди других областей. Хуже всего сработали Белогорский, Хмельницкий, Славутский районы и Камянец-Подольский. Кроме того, в области не удалось стабилизировать приток инвестиций и объемы строительства.

В то же время губернатор предупредил глав райгосадминистраций о персональной ответственности за социально-экономические показатели. «Уважаемые мои, коллеги! Кто должен заниматься решением проблем в районах, в частности, ценовой политикой? Мы понимаем, что это политический вопрос, и проблем с продуктами питания нет. Поэтому попросил бы не кивать друг на друга, потому что пальцы, особенно указательный, за это нужно отрезать. Тогда будет все как нужно», - сказал Ядуха, обращаясь к председателям РГА.

Он также отметил, что главы райгосадминистраций и мэры городов должны работать согласованно. «…Городской председатель с руководителем района постоянно между собой должны общаться и выручать продукцией питания. На полке всегда должны быть товары по доступным ценам», - отметил Ядуха.

По его словам, пока в Хмельницкой области самые низкие цены на продукты питания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: