ОБСЕ: Из Украины в Россию выехал фургон с надписью «Груз 200»

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заметили, как в оккупированной части Луганской области украинско-российскую границу пересек фургон с надписью «Груз 200». Об этом говорится в отчете СММ с российских контрольных пунктов Гуково и Донецк за 12 апреля.

«6 апреля в 20:08 наблюдательная миссия заметила зарегистрированный в Украине фургон, который прибыл на пограничный пункт пропуска из Украины и въехал в Российскую Федерацию. На лобовом стекле фургона были надписи на русском языке «Ритуальные услуги» и «Груз 200», - рассказали в ОБСЕ.

«Груз 200» - это известный код, который обозначает погибших в ходе боевых действий военнослужащих.

Наблюдатели ОБСЕ не смогли установить, перевозил ли фургон тела погибших.

Кроме того, СММ заметила, как пограничный пункт Донецк четыре раза пересекали кареты скорой помощи с украинскими знаками в обоих направлениях. Кого-либо, кроме медперсонала, наблюдатели в салоне не заметили.

22 февраля Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала пересечение украинской границы со стороны РФ грузовиком с надписью Груз 200.

15 февраля из морга оккупированной Горловки в Россию были отправлены три цинковых гроба с телами военнослужащих армии РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: