В Минобороны недовольны здоровьем призывников

Минобороны недовольно состоянием здоровья и физической подготовкой юношей призывного возраста. Об этом заявил первый заместитель министра обороны Владимир Можаровский.

«Если брать общую ситуацию по молодежи, то уровень общефизической подготовки низкий, и вы знаете причины. Участились случаи, когда в школах то в одном месте, то в другом происходят внезапные смерти во время занятий физкультуры. Это свидетельствует о том, что состояние здоровья молодежи плохое», - подчеркнул он.

По его словам, единственный выход из этой ситуации в том, что министерство может выбирать призывников с лучшим здоровьем. «Призывной ресурс значительно больше, чем потребность Вооруженных Сил. У нас есть возможность сегодня выбирать из 10-12 молодых ребят призывного возраста лучших. Лучше, если бы эти проблемы со здоровьем решались еще в школе», - заметил он.

При этом замминистра отметил, что нередко в ВС попадают юноши, которые имеют определенные предписания от врачей, поэтому минобороны начало использовать практику постепенного увеличения физической нагрузки на срочников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: