Порошенко и Байден договорились о выделении Украине третьего транша кредита на 1 млрд долларов

Президент Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден договорились о выделении третьего транша кредита на 1 млрд долл. Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

«Порошенко и Байден договорились о подписании соглашения по третьему траншу кредитных гарантий на 1 млрд долларов», - написал он.

Кроме того, как сообщает пресс-служба президента, Байден и Порошенко «отметили важность активизации борьбы с коррупцией в Украине и скорейшего назначения нового генерального прокурора».

Президент также проинформировал вице-президента США об ухудшении ситуации на Донбассе и отметил тенденции к увеличению количества обстрелов украинских позиций со стороны контролируемых Россией боевиков.

Вице-президент США осудил эскалацию со стороны пророссийских боевиков, выразил поддержку подходов украинской стороны к решению конфликта, а также заверил в неизменной позиции Вашингтона по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Президент Порошенко и вице-президент Байден в очередной раз призвали руководство РФ немедленно освободить Надежду Савченко, состояние здоровья которой ухудшается вследствие сухой голодовки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: