Нужно ликвидировать Администрацию президента и аппарат Кабмина - Безсмертный

Необходимо ликвидировать лишние органы исполнительной власти, в частности аппарат Кабинета министров и Администрацию Президента. Об этом в эфире «5 канала» заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Безсмертный.

«Первое, что здесь надо сделать, надо выполнить Конституцию и ликвидировать неконституционные органы, действующие в государстве. О чем я говорю: это аппарат Кабинета министров, который играет роль Кабинета министров на самом деле, и Администрацию президента, как абсолютно неконституционный орган. Понимаете, что эти 4 тысячи, почти 5 тысяч людей они ищут себе работу. Слово «ищут» беру в кавычки», - отметил он.

По его словам, любое решение должно приниматься Кабмином, а не в аппарате Кабинета министров.

«Вместо того, чтобы решение принималось Кабинетом министров, оно принимается в аппарате Кабинета министров. Это надо видеть, когда министр или вице-премьер приходит в кабинет руководителя департамента на согласование какой-то позиции... Это вице-премьер, высокая политическая фигура, которая на самом деле в 90% случаев не понимает предмета вопроса, потому что он политическая фигура, а ему приходится работать над постановлением», - отметил Безсмертный.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: