Европа видит у Тигипко неплохие шансы на будущее

Европе все равно, кто станет Президентом Украины, главное, чтобы было ответственное правительство. Такое мнение в телефонном разговоре с собственным корреспондентом УНИАН в Брюсселе выразил старший научный сотрудник Европейского совета внешних отношений Эндрю Вилсон.

«В этот раз им (политикам ЕС. – Ред.) все равно. Единственное, чего Европа хочет, так это ответственного и эффективного правительства. Они так устали от того, что этого давно не было», - сказал эксперт.

Говоря о ситуации в Украине перед вторым туром выборов, Вилсон отметил, что союз Юлии Тимошенко и Сергея Тигипко имел бы смысл, учитывая то, как распределились голоса между этими кандидатами, в то же время с точки зрения экономической политики, по его словам, такой союз достаточно сложный, поскольку Тигипко нашел поддержку у среднего класса, а Тимошенко обратилась к бедным слоям населения.

По мнению Вилсона, ниша, которую занял Тигипко, является скорее потенциальной, нежели реальной, а поэтому, считает политолог, у нынешнего «бронзового призера» президентской гонки есть неплохие шансы на будущее.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: