Азаров поручил Клюеву «пробивать» дерегуляцию рынка

Премьер Николай Азаров поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву способствовать включению в повестку дня парламента шести правительственных законопроектов. Об этом он сказал на заседании правительства в среду.

Азаров отметил, что за 5 лет в парламенте накопился ряд законопроектов по дерегуляции рынка, что существенно усложняет процесс его развития.

Также он поручил секретариату Кабмина завершить рассмотрение четырех законопроектов, в частности, по отмене обязательности печатей для предпринимателей, упрощению создания предприятия и выхода из бизнеса, а также по ликвидации свидетельства о государственной регистрации, поскольку считает его «лишним документом».

Азаров также сделал замечание ряду министерств за то, что они не предоставляют свои предложения к правительственным законопроектам. «У меня есть серьезные претензии к министерствам, которые медлят с рассмотрением приоритетных документов», - сказал он.

В частности, по словам Азарова, Минюст уже на протяжении 3 месяцев не предоставляет юридических заключений по ряду законопроектов, Минэкономики «уже полгода отрабатывает законопроект о банке развития», а Мининфраструктуры и МВД «вроде не услышали, что президент уже дважды говорил о необходимости срочно реформировать техосмотр автомобилей, но законопроект так и не поступает на рассмотрение правительства».

«Просим на ближайшем заседании правительства всех их вынести на рассмотрение», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: