Ляшко готовится сменить Януковича

Народный депутат, бывший член фракции БЮТ Олег Ляшко намерен создать новую политическую партию, которая «успешно выступит» на выборах в Верховную Раду, чтобы в дальнейшем «победить и на президентских выборах». Об этом политик заявил сегодня, реагируя на критику со стороны нардепа Тараса Чорновила, который предположил, что экс-бютовец пополнит в парламенте ряды Партии регионов.

«Тарас говорил, что когда-то подрабатывал на ниве политической аналитики. Очевидно, он мало заработал и теперь наверстывает упущенное дешевыми заявлениями, рассчитывая на высокие гонорары. Но его «прогнозы» и ломаного гроша не стоят, потому что даже синоптики точнее предсказывают погоду, которая будет летом», - подчеркнул Ляшко.

«Во-первых, я считаю, что и Юля Тимошенко, и Виктор Янукович - это уже вчерашний день украинской истории. Поэтому вместе с молодежью я намерен создать политическую партию, которая успешно выступит на парламентских выборах, чтобы затем выиграть и президентские выборы. А в новом парламенте места для таких, как Тарас, я даже с телескопом не вижу», - отметил нардеп.

По словам Ляшко, Чорновил «за десять лет обежал кругом почти все фракции и группки». «И может быть, что ему только коммунисты отказали в политическом убежище», - добавил политик.

«16 февраля этого года этот «летучий голландец» бросил якорь у другой притыки, вступив в новую квазифракцию под названием «Реформы ради ...» чего-то там. Которая, в тот же день, публично заявила о своей любви ко всем регионалам вместе взятым», - отметил Ляшко.

«Если Тарас меня слышит, то пусть вспомнит, что писал действительно великий Тарас - наш Шевченко: «У всякого своя доля, / І свій шлях широкий: / Той мурує, той руйнує, / Той неситим оком - / За край світа зазирає…»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: