Ющенко уже готовят кресло премьера

У действующего Президента Украины Виктора Ющенко есть шанс стать новым премьер-министром Украины. Такое мнение в интервью «5 каналу» выразил руководитель Центрального исполкома «Нашей Украины» Роман Безсмертный.

Он отметил, что Ющенко останется в украинской политике. По словам Безсмертного, действующий Президент будет продолжать заниматься активной политической деятельностью и поведет «Нашу Украину» на местные и парламентские выборы, сообщает пресс-служба партии.

«Тот, кто войдет в парламент, не только имеет шанс стать премьер-министром, для него достижимы любые должности в государстве. Ющенко был, есть и останется активным в украинской политике на ближайшие годы», - подчеркнул Безсмертный.

Также Безсмертный отметил, что у Ющенко есть одна политическая партия – «Наша Украина», которая на парламентские выборы пойдет самостоятельно. «Все решения, принятые учредительными собраниями, съездами, советами, обязывают «Нашу Украину» идти на парламентские выборы лишь как самостоятельная партия», - сказал он, добавив, что заседание политсовета, которое прошло в пятницу, еще раз подтвердило такое решение. «О других возможных конфигурациях речь не идет. Дискуссии о будущем блоке надуманы, и говорить о каком-либо объединении - преждевременно», - подчеркнул Безсмертный.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: