Клюев держит руку на пульсе ситуации украинцев в Ливии

Сегодня ночью в столичном аэропорту «Борисполь» приземлился украинский самолет, на котором из Ливии эвакуированы 138 человек. Среди прибывших 100 граждан Украины, 11 - Польши, 10 - Азербайджана, 5 - России, 4 - Чехии, 4 - Казахстана, 2 - Словакии, 1 - Венгрии, 1 - Румынии. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, который является председателем рабочей группы по оперативному решению вопросов по обеспечению безопасности граждан Украины на территории государств Северной Африки и Ближнего Востока, сообщает его пресс-служба.

«В условиях непростой обстановки представители Украины максимально сотрудничают с представителями других стран для обеспечения безопасности наших граждан - на месте работают сотрудники Кабинета Министров и ключевых министерств», - отметил первый вице-премьер.

По словам Клюева, в настоящее время МИД Украины прорабатывает все возможные варианты дальнейшей эвакуации наших соотечественников из Ливии, как средствами украинских органов власти, так и при содействии наших зарубежных партнеров.

Прорабатывается возможность направления в Ливию паромов или иных плавсредств с Украины, сообщил он.

Клюев также напомнил, что достигнута договоренность об эвакуации наших граждан также греческими, турецкими и российскими паромами, которые на этой неделе будут прибывать в ливийские порты.

Кроме этого, по его данным, вчера были эвакуированы 21 гражданин Украины самолетом российского МЧС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: