Украина имеет будущее – Янукович

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что благодаря талантливым детям, их привычке и умению побеждать, у Украины будет прекрасное будущее. Об этом он заявил сегодня юным журналистам, осмотрев экспозицию выставки-отчета «Страна юных мастеров», сообщает пресс-служба главы государства.

«Произведения, которые я увидел, не могут не впечатлять. Это свидетельствует о том, что наша страна имеет будущее. Это талантливые дети, талантливая молодежь, которая способна в ближайшем будущем строить красивую, сильную страну, работать на замечательной украинской земле, заниматься искусством, заниматься всеми направлениями жизнедеятельности и развития нашего государства «, - сказал Президент.

Янукович также отметил значительный вклад преподавателей в достижения молодых мастеров. «Я знаю, что все, что вы делаете, вы делаете благодаря тому, что у вас, во-первых, есть огромное желание этим заниматься, а во-вторых - у вас есть прекрасные учителя, которые вас учат этому замечательному искусству и умению любить свое дело и родную землю», - сказал он.

Президент также отметил, что около 1,5 тысячи государственных внешкольных учебных заведений, работающих в Украине - это огромное достояние, «это целая армия людей творческих, людей, способных вести за собой почти все молодое поколение, и это прекрасно».

Глава государства пожелал юным творцам и изобретателям «успехов, вдохновения и, безусловно, дальнейших побед».

Янукович отметил, что у нынешнего поколения молодежи есть стремление побеждать. «Я был действительно впечатлен тем, что наши дети являются победителями соревнований международных, всеукраинских ... Умение побеждать и привычка побеждать - она или есть у человека, или ее нет, и я убедился, что в этом поколении эта привычка живет, она есть и будет усиливаться, поэтому я вам желаю всегда только побед», - сказал Президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: