Под Одессой в 25-летнего парня стреляли из автомата

В пгт Черноморское Коминтерновского район конфликт между местным жителем и его должником закончился стрельбой.

Как сообщает пресс-служба ГУНП, вызов поступил примерно в 01:30 — в дежурную часть Фонтанского отделения полиции позвонила женщина и сказала, что неизвестный из огнестрельного оружия ранил ее мужа.

«Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что конфликт между потерпевшим и нападающим произошел в п.г.т. Черноморское около 01:20. После непродолжительного спора правонарушитель совершил выстрелы в сторону потерпевшего. Во время оказания медицинской помощи 25-летнему потерпевшему медработники диагностировали огнестрельное ранение живота и бедра», — говорится в сообщении.

К 6 часам утра по горячим следам правоохранителям удалось задержать подозреваемого. 30-летний односельчанин потерпевшего находился у себя дома. Он уже дал показания и выдал полицейским АКС74У и 10 патронов к нему.

По словам задержанного, оружие полтора года назад он нашел в расформированной воинской части на территории поселка. Все это время автомат якобы находился там, где был найден.

«Конфликт между должником и злоумышленником произошел из-за длительного невозврата денег, — пояснили в полиции. — Сейчас пострадавший госпитализирован в Одесскую областную больницу, его прооперировали».

По факту хранения огнестрельного оружия начато уголовное производство (ч.1 ст.263 УК).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: