С начала года полиция Волновахи разоблачила 53 боевика

С начала текущего года полиция Волновахи (Донецкая обл.) разоблачила 53 боевика, 9 из них задержаны.

Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции Донбасса.

По данным полиции, задержанные боевики являются членами вооруженных группировок «Восток», «Чебурашка», «Спарта» и скрывались на территории, неподконтрольной Украине.

Как отметили в НП, все участники бандформирований идут на измену родине из-за денег, любопытства и от безделья, однако практически все вскоре убегают от террористов и возвращаются домой.

Так, на днях полицейские задержали наемника из Волновахи, который нес службу в батальоне «Восток» исключительно ради денег.

«31-летний мужчина вступил в ряды террористов в апреле 2014 года, так как боевики обещали платить ему 2 тыс. грн. в месяц. Новобранец нес караульную службу в батальоне «Восток» в Донецке. Через несколько недель ему выдали форму автоматическое оружие и штык-нож. Однако позже он сбежал домой», - отметили в НП.

Злоумышленник был задержан в с.Владимировка Волновахского района, в коммунальном предприятии, куда он устроился на работу. В отношении задержанного открыто уголовное производство по ст. 260 УК – «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: