ЕБРР заинтересован помочь Украине с энергетикой и бизнес-климатом

Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в сфере агропромышленного комплекса (АПК). Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Клюев на встрече с делегацией ЕБРР во главе с вице-президентом ЕБРР Яном Фишером, передает пресс-служба ведомства.

В свою очередь Фишер в качестве перспективных направлений для сотрудничества назвал также энергетику, энергетическую безопасность и энергосбережение.

«Мы стали свидетелями очень амбициозных национальных проектов в Украине. Прекрасным примером является планы Украины по строительству крупного терминала для транспортировки сжиженного газа. Без сомнения, это очень важный проект», - заявил Фишер. Он сообщил, что в настоящее время ЕБРР рассматривает возможность участия в этом проекте.

В качестве других важных направлений сотрудничества на встрече назывались проекты по развитию транспортной инфраструктуры и развития малых и средних предприятий: «Сообща мы могли бы работать над улучшением инвестиционного и бизнес-климата и делать Украины более привлекательной для других инвесторов», - заявил Фишер.

Клюев в свою очередь отметил важность для Украины соглашений о совместных с ЕБРР проектов «Строительство воздушной линии 750 кВт Запорожская АЭС – Каховская» и «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подъездах к Киеву», подписание которых состоялось осенью 2010 г.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: