Италия не верит в возможность нападения Ливии

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини в эксклюзивном интервью итальянскому интернет-изданию Affariitaliani назвал возможность нанесения ракетного удара по Италии режимом Муаммара Каддафи «абсолютно апокалиптическим сценарием».

Отвечая на вопрос корреспондента издания, итальянский министр ответил: «Честно говоря, мы не верим в это и никогда не верили. У ливийцев достаточно серьезных внутренних проблем, и я решительно исключаю подобный абсолютно апокалиптический сценарий». Тем не менее, уточнил министр, «системы оповещения и защиты от ракетных атак постоянно находятся в состоянии готовности, и Италия в состоянии предотвратить предполагаемый апокалиптический сценарий».

В своем недавнем телевизионном обращении Каддафи прямо обвинил Италию в поставках оружия повстанцам Бенгази. В связи с этим в итальянских СМИ в последние дни упорно муссировались слухи о возможности принятия Ливией ответных мер военного характера против Италии, в том числе нанесение ракетного удара по итальянской территории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: