Затулин советует Украине вспомнить о федерализме

Для достижения внутреннего компромисса в государстве украинская власть должна использовать идею федерализма. Такое мнение в комментарии ИМК высказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Надо понять, что без внутреннего компромисса объединение Украины не состоится. Каждый раз перед выборами будут говорить о расколе Украины на Восток и Запад. В данном вопросе можно использовать идею федерализма, но людям Януковича не удалось удержаться от соблазна считать, что теперь, когда они находятся у власти, они смогут решить все проблемы без федерализма, я надеюсь, что со временем они это поймут», - отметил Затулин.

«Ибо желание успокоить страсти и объединить Украину присуще нынешнему Президенту. Но этой цели можно достичь лишь на принципиальной основе, а не на беспринципной. А принципиальная основа предусматривает предоставление возможности гражданам Украины чувствовать себя свободно и чувствовать Украину своим государством, поскольку до сих пор цели группы населения относятся к государству не очень лояльно, ибо государство не в полной мере удовлетворяет потребности, прежде всего, русскоязычного избирателя. Государство не сняло всех тревог этого избирателя», - добавил политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: