Янукович требует навести порядок в ЖКХ

Президент Украины Виктор Янукович вновь дал задание правительству и руководству на местах привести к единой системе цены на ЖКУ. Об этом он сказал, отвечая на вопросы граждан в рамках проекта «Разговор со страной».

«Я вам давал задание, пожалуйста, еще раз повторяю, чтобы в ближайшее время вы предложили систему, дорогие коллеги, чтобы ценообразование в государстве было единым, то есть, чтобы тарифы в регионах на воду, на газ, на жилищно-коммунальные услуги были одинаковые», - сказал он. «Я прошу и предупреждаю: в ближайшее время нам следует уравнять тарифы на воду, газ, жилищно-коммунальные тарифы в регионах, чтобы они были едиными», - добавил Янукович.

В то же время, как отметил Янукович, уровень коммунальных тарифов может быть снижен, если будут убраны лишние предприятия, предоставляющие коммунальные услуги населению. По его словам, такая система должна быть разработана до конца 2011 года.

Кроме того, Янукович подчеркнул, что быстро провести реформу в сфере ЖКХ, в частности, в реконструкции имеющихся коммунальных ресурсов, невозможно, поскольку все в изношенном и поломанном состоянии. «Вы знаете такого человека, или такую компанию, которые могут быстро это сделать? Я вам скажу, мы не найдем ни под микроскопом, никак не найдем такого человека. Почему? Потому что разрушалось все это годами, и сейчас сделать очень быстро, как хотелось бы, это невозможно», - сказал Президент. Вместе с тем, он отметил, что поданному вопросу власть уже предпринимает шаги.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: