В 2012-м в Украине может заработать рынок земли

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в первом полугодии 2011 года будет подготовлена программа земельной реформы. Об этом он сказал сегодня в ходе телепроекта «Разговор со страной».

«Скорее всего, в этом полугодии мы полностью подготовим эту программу, она будет обнародована, должна пройти общественное обсуждение», - сказал Янукович.

«Мы сегодня готовим земельную реформу, которая создаст рынок сельскохозяйственной земли, и правила пользования ею. Товаропроизводитель будет занимать должное место», - отметил он.

Янукович подчеркнул, что эта реформа значительно усилит экономическую составляющую агарного сектора. «Инвестиции в аграрный сектор экономики ждут, когда начнем эту реформу», - добавил глава государства.

«Я считаю... мы ускорим этот путь, и, скорее всего - это моя точка зрения – мы практически это увидим в ближайшее время… У нас есть все возможности, чтобы в 2011-2012 году подойти к решению этих вопросов, чтобы в 2012 году начал функционировать рынок земли в Украине», - заявил Янукович.

Он добавил, что земельный банк является неотъемлемой составляющей земельной реформы. «Мы и по этому вопросу будем советоваться, будем думать, когда и как должен заработать земельный банк», - резюмировал глава государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: