Сиротюку вручили окончательное подозрение по делу о бойне под Радой

В четверг, 28 апреля, в Национальной полиции вручили окончательное подозрение заместителю председателя Всеукраинского объединения «Свобода», руководителю фракции в Киевсовете Юрию Сиротюку по делу о событиях 31 августа под Верховной Радой.

Как сообщает пресс-служба «Свободы», текст документа меняли трижды. Сейчас Сиротюку инкриминируют «массовые беспорядки» и «сопротивление работникам правоохранительных органов».

Как отметил следователь, дело открывают для ознакомления фигурантам дела и после завершения ознакомления его передадут в суд.

«По мнению следователей, дело доведено до конца, хотя мы не видим объективного расследования - скорее продолжение предыдущей позиции «органов». Ведь никто не исследовал превышение служебных полномочий и правонарушения, которые 31 августа у Верховной Рады совершали правоохранители относительно митингующих. Так же меня никто не допросил относительно причиненных мне травм, их не приняли во внимание, хотя побои были сняты. Очевидно, что в суд полиция передаст сфабрикованное дело, а не настоящее расследование, которого так и не произошло», - отметил Сиротюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: