Степан Хмара: Украина должна превратить Крым в черную дыру для России

Степан Хмара, Герой Украины, политзаключенный советских лагерей, народный депутат трех созывов, считает, что Украина должна устроить полную блокаду оккупированного Крыма. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«У нас, вообще, чудесные вещи происходят. У нас оккупирована территория в Крыму, а до сих пор не отменен закон о так называемой свободной экономической зоне там. Напротив, преследуются, как я сказал, патриоты, которые пытались проявить инициативу и наконец заблокировать поставки в Крым наших товаров и ресурсов», - отметил экс-нардеп.

По его мнению, «Крым должен полностью быть блокирован с украинской стороны». «Украина может и должна для России превратить Крым в черную дыру. Потому что России очень трудно удерживать Крым. И с нашей стороны должна быть полная блокада», - заявил Хмара.

Что касается территорий, подконтрольных так называемым «ДНР» и «ЛНР», экс-нардеп отметил, что, прежде всего, надо принять законодательный акт, что это оккупированные территории. «А на оккупированных территориях за все отвечает оккупант. И мы должны показывать, как там нарушаются права наших граждан, показывать, что там идут этнические чистки украинцев. Никто об этом не говорит, не говорит о том, что за украинский язык тебе там могут распороть живот или застрелить. Государство об этом должно кричать», - сказал Хмара.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: