Тихонов и Каськив договорились о сотрудничестве

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украина подписали Меморандум о сотрудничестве. Документ был подписан главами ведомств - вице-премьер-министром Украины - министром Виктором Тихоновым и председателем Государственного агентства Владиславом Каськивым, сообщает пресс-служба вице-премьера.

Целью меморандума является реализация инициированных Президентом Украины Виктором Януковичем проектов по приоритетным направлениям социально-экономического развития (национальных проектов).

В тексте меморандума говорится, что «стороны устанавливают партнерские отношения и координирующих усилия на принципах объединения возможностей сторон для реализации национального проекта «Доступное жилье» и государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010 - 2017 гг.».

Тихонов проинформировал, что в рамках меморандума полномочия по использованию земельных участков в качестве застройщика осуществлять государственное предприятие «Национальный проект «Доступное жилье», а полномочия по финансированию строительства доступного жилья с выполнением функций заказчика осуществлять государственная специализированное финансовое учреждение «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: