Россия вновь обвинила Запад в развязывании конфликта в Украине

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин во время Совета Безопасности ООН по Украине прогнозируемо построил свое выступление на тезисах российской пропаганды, обвинив Запад и Украину в конфликте на Донбассе и назвав Крым «полуостровом стабильности». Заседание Совбеза прошло в четверг в Нью-Йорке, передает «Укринформ».

«Американский и английский постоянные представители сегодня странным образом пытались связать начало кризиса с воссоединением Крыма с Россией. Не надо передергивать - свою вину в развязывании кризиса вам все равно не удастся замазать. А Крым сейчас – полуостров стабильности в сравнении с Донбассом и всей Украиной», - подчеркнул Чуркин в своем выступлении.

При этом он заявил, что Совет Безопасности используется в украинском вопросе как пропагандистская площадка, а позицию Вашингтона назвал «политикой с двойным дном, которая подрывает доверие к своим действиям как в Украине, так и в других случаях».

Представитель РФ также обвинил Киев в невыполнении комплекса мер по Минским соглашениям, заявив одновременно, что такую точку зрения России «разделяют и на Западе». К тому же, российский представитель пытался навязать Украине в качестве обязанности диалог с так называемыми «представителями Донбасса».

Кроме того, по словам Чуркина, украинские Вооруженные силы стали инициаторами напряжения на Донбассе, которое сейчас достигло пиковой фазы после августа 2015 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: