В Донецкой области мужчина подорвался на растяжке

В Донецкой области житель прифронтового села Гранитное хотел нарвать травы кроликам, но подорвался на растяжке, в результате чего получил осколочные ранения ног и рук. Об этом в четверг сообщили в Волновахском отделе ГУНП в Донецкой области.

«Мужчина 1964 года рождения получил осколочные ранения верхних и нижних конечностей. Такой результат прогулки по окрестностям села Гранитное на линии разграничения: сельчанин хотел нарвать травы кроликам», - сказано в сообщении.

В полиции отметили, что окраины Гранитного практически вплотную примыкают к оккупированной территории. На место выезжала следственно-оперативная группа Волновахского отдела полиции, пострадавший был доставлен в Волновахскую городскую больницу.

В полиции констатировали, что с начала 2015 года по настоящее время в результате подрывов на растяжках, минах и неизвестных взрывных устройствах в Донецкой области погибли 30 мирных жителей, из них 4 ребенка, 9 женщин и 17 мужчин. Также были ранены 73 человека (5 детей, 28 женщин и 40 мужчин). Таким образом, всего пострадало 103 человека, из них 39 человек - подорвались на растяжках, и 7 раз на мину наезжали трактора при выполнении сельхозработ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: